2020届毕业研究生一次性求职创业补贴申请名单公示

发布时间:2020-05-22 阅读人数:

各研究生培养单位、2020届毕业研究生:

 根据《省人民政府办公厅印发关于应对新冠肺炎疫情影响全力以赴做好稳就业工作若干措施的通知》(鄂政办发〔202010号)和《市人民政府办公厅关于应对新冠肺炎疫情影响做好高校毕业生留汉就业创业工作的通知》(武政办〔202020号)等文件精神,经毕业生本人申请、各培养学院申报、鸭脖平台注册审核,现对符合条件拟申报的1103名毕业生进行公示。

序号

姓名

性别

生源地

专业

1

胡慧

2-女

湖北省武汉市

材料学

2

宋词

1-男

咸宁市嘉鱼县

材料工程

3

李超

1-男

湖北省荆州市

材料学

4

何鹏浩

1-男

广西南宁市

材料学

5

张奕坤

2-女

湖北省武汉市

材料物理与化学

6

朱师琦

1-男

湖北省孝感市

材料工程

7

刘小平

1-男

湖北省孝感市

材料学

8

邓军阳

1-男

江西省南昌市

材化学院

9

姜仡鹏

1-男

湖北省黄石市

材料学

10

陈传杰

1-男

湖北省荆州市

材料学

11

陶德富

1-男

贵州省黔西南州

化学工程

12

彭航

1-男

湖北省仙桃市

材料物理与化学

13

周翔

1-男

湖北省十堰市

材料加工工程

14

熊哲伦

1-男

湖北省武汉市

化学工程

15

蓝彬栩

1-男

湖北省武汉市

材料工程

16

王鑫

1-男

湖北省武汉市

材料学

17

蒋晨

2-女

湖北省宜昌市

制浆造纸工程

18

涂征

1-男

湖北省十堰市

材料学

19

汤臣

1-男

浙江省诸暨市

材料加工工程

20

张子靖

1-男

湖北省天门市

材料工程

21

吴宏飞

1-男

安徽省安庆市

制浆造纸工程

22

彭庆淳

1-男

湖北省武汉市

材料加工工程

23

李涛

1-男

湖北省天门市

材料学

24

廖义鹏

1-男

江西省吉安市

化学工程

25

刘闯

1-男

河北省邢台市

材料工程

26

栗娟娟

2-女

河南省驻马店市

化学工程

27

蔡小琳

2-女

湖北省荆州市

材料学

28

代志鹏

1-男

湖北省襄阳市

材料工程

29

陈晨

1-男

河南省驻马店市

材料工程

30

张文华

1-男

湖北省鄂州市

材料工程

31

李梦圆

2-女

湖北省武汉市

材料学

32

胡东伟

1-男

湖北省十堰市

材料工程

33

蔡鹏

1-男

湖北省宜昌市

材料工程

34

白央

2-女

湖北省武汉市

材料工程

35

余善文

1-男

黄冈市黄梅县

材料加工工程

36

王福瑶

1-男

湖北省仙桃市

材料学

37

张雨晨

2-女

湖北省武汉市

材料工程

38

叶流颖

2-女

湖北省武汉市

化学工艺

39

刘洋

1-男

安徽省铜陵市

化学工程

40

应程

1-男

湖北省宜昌市

材料学

41

王杰

1-男

恩施州利川市

材料学

42

赵瑞楠

2-女

河南省周口市

化学工程

43

郑博

1-男

湖北省武汉市

材料加工工程

44

邓福海

1-男

江西省赣州市

材料工程

45

汪洪波

1-男

山东省菏泽市

材料工程

46

毕淑英

2-女

山东省济宁市

制浆造纸工程

47

王义金

1-男

湖北省武汉市

材料工程

48

张志鹏

1-男

湖北省武汉市

化学工艺

49

王涛

1-男

湖北省武汉市

化学工艺

50

余晓磊

1-男

湖北省十堰市

材料工程

51

李珠叶

2-女

湖北省襄阳市

化学工艺

52

黄悦

1-男

湖北省武汉市

化学工程

53

舒萌萌

2-女

湖北省咸宁市

材料工程

54

周磊

1-男

湖北省宜昌市

材料工程

55

叶文华

1-男

湖北省武汉市

材料工程

56

邱迪

1-男

荆门市钟祥市

材料工程

57

刘凯

1-男

湖北省黄冈市

化学工程

58

王霞

2-女

江西省宜春市

应用化学

59

王博成

1-男

湖北省荆州市

材料学

60

谢逊

1-男

湖北省武汉市

材料学

61

李高

1-男

湖北省黄冈市

化学工程

62

杨永潮

1-男

宜昌市西陵区

材料学

63

官仕齐

1-男

湖北省武汉市

化学工程

64

黄慧诚

2-女

广西南宁市

材料加工

65

何牧真

1-男

湖北省武汉市

材料学

66

黄梦璇

2-女

湖北省潜江市

制浆造纸工程

67

任彦臻

1-男

陕西省榆林市

材料工程

68

徐道兵

1-男

安徽省安庆市

材料工程

69

喻子欣

2-女

湖北省武汉市

材料学

70

邹云麒

1-男

湖北省仙桃市

材料工程

71

丰涛

1-男

湖北省黄冈市

材料工程

72

朱茂春

1-男

安徽省合肥市

化学工程

73

纪锋

1-男

黄石市大冶市

太阳能技术与工程

74

杨景嵛

1-男

湖北省随州市

电力系统及其自动化

75

周聪

1-男

湖北省武汉市

导航、制导与控制

76

童磊

1-男

湖北省十堰市

导航、制导与控制

77

刘能

1-男

湖北省武汉市

电工理论与新技术

78

彭庭康

1-男

湖北省孝感市

电力电子与电力传动

79

程志浩

2-女

河北省邯郸市

电力电子与电力传动

80

王照远

1-男

湖北省黄冈市

电力电子与电力传动

81

付晓光

1-男

湖北省武汉市

电力电子与电力传动

82

钟擎天

1-男

湖北省武汉市

电力电子与电力传动

83

余文山

1-男

湖北省荆门市

电力电子与电力传动

84

王钰

1-男

安徽省安庆市

电力电子与电力传动

85

许章茁

1-男

孝感市应城市

电力电子与电力传动

86

刘翔宇

1-男

湖北省荆州市

电力电子与电力传动

87

黄世元

1-男

湖北省荆州市

电力电子与电气传动

88

范文超

1-男

咸宁市崇阳县

电力电子与电力传动

89

张家瑞

1-男

湖北省黄冈市

电力电子与电力传动

90

刘思琪

2-女

湖北省鄂州市

电力系统及其自动化

91

李明阳

1-男

宜昌市宜都市

电力系统及其自动化

92

李杏

2-女

咸宁市嘉鱼县

电力系统及其自动化

93

邹琪骁

1-男

湖北省武汉市

电力系统及其自动化

94

费炜

1-男

随州市广水市

电力系统及其自动化

95

马旭茹

2-女

襄阳市枣阳市

检测技术与自动化装置

96

高善诚

1-男

湖北省武汉市

控制理论与控制工程

97

胡圣乔

1-男

湖北省天门市

控制理论及控制工程

98

蔡颖婧

2-女

咸宁市嘉鱼县

控制工程与控制理论

99

贺潇

1-男

荆门市钟祥市

控制理论与控制工程

100

詹逸鹏

1-男

黄冈市红安县

控制理论与控制工程

101

龚梦

2-女

湖北省十堰市

控制理论与控制工程

102

梁佳成

1-男

湖北省武汉市

控制理论与控制工程

103

杨露

1-男

湖北省仙桃市

控制理论与控制工程

104

万其轩

1-男

荆门市钟祥市

控制理论与控制工程

105

成玉爽

2-女

陕西省渭南市

控制理论与控制工程

106

段志杰

1-男

湖北省武汉市

控制理论与控制工程

107

裴益民

1-男

湖北省武汉市

电气工程

108

李庚

1-男

湖北省武汉市

电气工程

109

万畅

1-男

湖北省孝感市

电气工程

110

石豪

1-男

湖北省鄂州市

电气工程

111

杨挺昂

1-男

湖北省武汉市

电气工程

112

王仲昊

1-男

湖北省武汉市

电气工程

113

范孟林

1-男

黄冈市蕲春县

电气工程

114

严哲

1-男

湖北省天门市

电气工程

115

宋薇薇

2-女

湖北省武汉市

电气工程

116

刘格格

2-女

湖北省天门市

电气工程

117

周翠翠

2-女

安徽省铜陵市

电气工程

118

孙东伟

1-男

湖北省十堰市

电气工程

119

陈煌

1-男

湖北省武汉市

电气工程

120

蒋明威

1-男

湖北省武汉市

电气工程

121

徐梦

2-女

湖北省武汉市

电气工程

122

沈攀

1-男

湖北省咸宁市

电气工程

123

吴敏

1-男

咸宁市赤壁市

电气工程

124

帅亮

1-男

黄冈市黄梅县

电气工程

125

梅思炯

1-男

湖北省黄冈市

电气工程

126

蔡华洵

1-男

湖北省随州市

电气工程

127

吴柯

1-男

湖北省荆州市

电气工程

128

张轩豪

1-男

湖北省随州市

电气工程

129

冯纬枢

1-男

湖北省宜昌市

电气工程

130

邱春辉

1-男

河南省驻马店市

电气工程

131

宇卫

1-男

四川省德阳市

电气工程

132

陈健

1-男

湖北省武汉市

电气工程

133

夏航

1-男

湖北省黄石市

电气工程

134

吕松南

1-男

湖北省十堰市

电气工程

135

周浩

1-男

咸宁市赤壁市

电气工程

136

廖政斌

1-男

湖北省咸宁市

电气工程

137

王毅

1-男

湖北省武汉市

电气工程

138

张思俊

1-男

孝感市云梦县

电气工程

139

杨辉

1-男

湖北省荆州市

电气工程

140

高媚

2-女

湖北省武汉市

电气工程

141

宋茂良

1-男

孝感市汉川市

电气工程

142

郑毅豪

1-男

荆州市石首市

电气工程

143

徐超

1-男

湖北省武汉市

电气工程

144

王杜

1-男

湖北省黄冈市

电气工程

145

吴磊

1-男

湖北省武汉市

电气工程

146

饶鼎

1-男

湖北省黄冈市

电气工程

147

孙家豪

1-男

湖北省武汉市

电气工程

148

吴黎明

1-男

湖北省武汉市

电气工程

149

徐铁铎

1-男

黄冈市武穴市

电气工程

150

司伟康

1-男

黄冈市浠水县

电气工程

151

蔡涛

1-男

湖北省武汉市

电气工程

152

张道健

1-男

湖北省武汉市

电气工程

153

刘文洲

1-男

湖北省鄂州市

电气工程

154

王珅

2-女

湖北省武汉市

电气工程

155

乐元欣

1-男

湖北省武汉市

电气工程

156

陈瑞

1-男

湖北省潜江市

电气工程

157

张灵超

1-男

湖北省武汉市

电气工程

158

李侯君

1-男

湖北省武汉市

电气工程

159

周晟

1-男

湖北省黄石市

电气工程

160

叶佳翔

1-男

湖北省咸宁市

电气工程

161

肖菀莹

2-女

湖北省武汉市

电气工程

162

马浩

1-男

河北省保定市

控制工程

163

尤润川

1-男

湖北省荆州市

电气工程

164

章嘉胜

1-男

浙江省台州市

控制工程

165

张行星

2-女

湖北省随州市

电气工程

166

郭炅

2-女

湖北省黄冈市

控制工程

167

张吴欣

1-男

湖北省荆州市

电气工程

168

邵荣堂

1-男

武汉市洪山区

控制工程

169

易宇纯

2-女

湖北省武汉市

控制工程

170

熊子婕

2-女

湖北省武汉市

控制工程

171

郭浩

1-男

湖北省黄冈市

电气工程

172

黄明明

1-男

湖北省武汉市

控制工程

173

李经纬

1-男

湖北省武汉市

控制工程

174

陈馨凝

2-女

河南省信阳市

电气工程

175

刘雨薇

2-女

湖北省武汉市

电气与电子工程学院

176

高帆

1-男

湖北省黄冈市

电气工程

177

周博文

1-男

湖北省武汉市

控制工程

178

范亚雷

1-男

江苏省徐州市

电气工程

179

杜煜

2-女

湖北省武汉市

控制工程

180

张祺

1-男

孝感市大悟县

控制工程

181

吴龙丰

1-男

湖北省武汉市

控制工程

182

林震宇

1-男

湖北省武汉市

电气工程

183

徐立超

1-男

湖北省武汉市

电气工程(专硕)

184

孙超杰

1-男

湖北省武汉市

电气工程

185

金靖熠

1-男

湖北省武汉市

电气工程

186

孔德锋

1-男

湖北省黄石市

电气工程

187

舒泳皓

1-男

湖北省咸宁市

电气工程

188

李炎

1-男

十堰市竹山县

电气工程

189

余蒙

2-女

湖北省黄冈市

电气工程

190

王鑫

2-女

湖北省武汉市

电气工程

191

杨建

1-男

荆州市洪湖市

电气工程

192

苏浩

1-男

随州市广水市

电气工程

193

张知浩

1-男

湖北省武汉市

电气工程

194

刘合琛

1-男

湖北省武汉市

电气工程

195

贾锈闳

2-女

山西省临汾市

电气工程

196

陈铖

1-男

湖北省黄冈市

电气工程

197

付强

1-男

孝感市大悟县

电气工程

198

田超

1-男

湖北省黄冈市

电气工程

199

刘文达

1-男

湖北省武汉市

电气工程

200

张梓宸

1-男

甘肃省张掖市

电气工程

201

余诗琦

1-男

鄂州市梁子湖区

电气工程

202

熊盼

2-女

湖北省鄂州市

电气工程

203

皮琪力

1-男

湖北省武汉市

电气工程

204

马烨

1-男

湖北省武汉市

控制工程

205

危竞

1-男

湖南省岳阳市

控制工程

206

吴海波

1-男

安徽省安庆市

控制工程

207

管来福

1-男

河南省驻马店市

控制工程

208

王鹏

1-男

河南省商丘市

控制工程

209

高翔

1-男

湖北省武汉市

控制工程

210

王传胜

1-男

安徽省六安市

控制工程

211

樊朋飞

1-男

河南省南阳市

控制工程

212

张慧

2-女

河南省信阳市

控制工程

213

罗冷坤

1-男

湖北省武汉市

控制工程

214

马超峰

1-男

河南省洛阳市

控制工程

215

吴伟迪

1-男

荆州市监利县

控制工程

216

丁先之

1-男

安徽省淮北市

控制工程

217

吴彬

1-男

河南省南阳市

控制工程

218

邓彬

1-男

河南省平顶山市

电气工程

219

李婕

2-女

山西省太原市

工业设计工程

220

樊俊洁

2-女

河南省焦作市

工业设计工程

221

蔡亚澜

2-女

河南省郑州市

工业设计工程

222

汤雨佳

1-男

安徽省滁州市

工业设计工程

223

戎诗佳

2-女

浙江省舟山市

工业设计工程

224

贾文东

1-男

河北省沧州市

工业设计工程

225

刘逸群

2-女

山西省长治市

工业设计工程

226

郝亚芳

1-男

河北省石家庄市

工业设计工程

227

蒋旭

1-男

江苏省盐城市

工业设计工程

228

曹洁

2-女

山西太原市

工业设计工程

229

袁钊涵

2-女

江苏省无锡市

工业设计工程

230

李子健

1-男

河北省唐山市

工业设计工程

231

孙信民

1-男

湖北省武汉市

工业设计工程

232

熊彬

2-女

湖北省武汉市

工业设计工程

233

邹斌

1-男

江苏省泰州市

工业设计工程

234

史蕊丹

2-女

陕西省咸阳市

工业设计工程

235

杨梓晗

2-女

陕西省西安市

工业设计工程

236

李旭

1-男

黑龙江省伊春市

工业设计工程

237

周济颜

2-女

江西省九江市

工业设计工程

238

唐凡

2-女

湖北省襄阳市

工业设计工程

239

伍赛

1-男

湖南省湘潭市

工业设计工程

240

冯建成

1-男

江苏省宿迁市

工业设计工程

241

陈茜月

2-女

湖北省武汉市

工业设计工程

242

程倩

2-女

山西省临汾市

工业设计工程

243

秦雪莲

2-女

山东省日照市

工业设计工程

244

肖沂鑫

1-男

福建省莆田市

工业设计工程

245

李佳璐

2-女

内蒙古乌兰察布市

工业设计工程

246

王田雅心

2-女

山东省青岛市

工业设计工程

247

王宇

2-女

江苏省南通市

工业设计工程

248

张浩然

1-男

山西省大同市

工业设计工程

249

宋太智

1-男

宁夏银川市

工业设计工程

250

万立昌

1-男

江西省南昌市

工业设计工程

251

赵爽

2-女

吉林省长春市

工业设计工程

252

程帅

1-男

江苏省宿迁市

工业设计工程

253

刘芮希

2-女

湖北省黄石市

艺术设计

254

丁云开

1-男

湖北省武汉市

艺术设计

255

程琬涵

2-女

湖北省黄石市

工业设计工程

256

王能

1-男

湖北省武汉市

艺术设计

257

彭友

2-女

湖南省湘潭市

工业设计学院

258

朱寓卿

1-男

湖北省鄂州市

艺术设计

259

秦晶晶

2-女

河南省安阳市

艺术设计

260

蔡悦恒

1-男

湖北省武汉市

艺术设计

261

张婷婧

2-女

荆门市钟祥市

艺术设计

262

胡瑜琬

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

263

刘贝

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

264

项好好

2-女

浙江省嘉兴市

艺术设计

265

杜其蒙

2-女

山西省运城市

艺术设计

266

王靖雄

1-男

湖北省武汉市

设计学

267

张晨昱

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

268

周海娇

2-女

安徽省六安市

艺术设计

269

李友志

1-男

湖北省武汉市

艺术设计

270

李文慧

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

271

张琼

2-女

湖北省宜昌市

设计学

272

屈小月

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

273

路欣彤

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

274

付愉

1-男

湖北省武汉市

艺术设计

275

黄馨莹

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

276

李杰

1-男

湖北省武汉市

艺术设计

277

龙虹宇

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

278

周福莹

2-女

湖北省鄂州市

设计学

279

李云妮

2-女

湖北省荆州市

工业设计工程

280

梁冰洁

2-女

河南省平顶山市

艺术设计

281

黄昊晨

1-男

湖北省武汉市

工业设计工程

282

刘雨薇

2-女

湖北省武汉市

产品设计

283

刘靖贻

2-女

湖北省武汉市

工业设计艺术设计

284

张倩

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

285

彭頔

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

286

郭妙笛

2-女

安徽省宿州市

艺术设计

287

冯媛亮

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

288

刘克雨

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

289

吴珊

2-女

湖南省衡阳市

工业设计工程

290

余一萌

2-女

湖北省黄冈市

艺术设计

291

田养蕊

2-女

河南省郑州市

艺术设计

292

黄玮婧

2-女

安徽省合肥市

设计学

293

张开颜

1-男

湖北省武汉市

测试计量技术与仪器

294

方诗雪

2-女

湖北省武汉市

测试计量技术与仪器

295

柯楠

1-男

湖北省咸宁市

测试计量技术及仪器

296

王冕

1-男

湖北省十堰市

管理科学与工程

297

张恒

1-男

湖北省武汉市

管理科学与工程

298

夏家俊

1-男

浙江省温州市

管理科学与工程

299

王江

1-男

湖北省武汉市

机械电子工程

300

王琪

1-男

湖北省黄冈市

机械电子工程

301

张永梁

1-男

湖北省荆州市

机械电子工程

302

孙传有

1-男

河北省衡水市

机械电子工程

303

章进

1-男

湖北省黄冈市

机械电子工程

304

余炼

1-男

湖北省咸宁市

机械电子工程

305

朱晓凡

1-男

湖北省孝感市

机械电子工程

306

林凯

1-男

孝感市汉川市

机械电子工程

307

徐臻

1-男

黄石市大冶市

机械电子工程

308

于丽平

2-女

湖北省武汉市

机械设计及理论

309

陈晓田

1-男

随州市广水市

机械设计及理论

310

秦园

1-男

黄冈市浠水县

机械设计及理论

311

候杰

1-男

荆州市石首市

机械设计及理论

312

江昱

1-男

孝感市安陆市

机械设计及理论

313

黄易

1-男

荆州市石首市

机械设计及理论

314

卢文政

1-男

湖北省武汉市

机械设计及理论

315

王栋

1-男

湖北省荆州市

机械制造及其自动化

316

李哲

1-男

湖北省咸宁市

机械制造及其自动化

317

梅建良

1-男

湖北省武汉市

机械制造及其自动化

318

于道航

1-男

山东省烟台市

机械制造及其自动化

319

钱峰

1-男

湖北省武汉市

机械制造及其自动化

320

李志成

1-男

湖北省武汉市

机械制造及其自动化

321

徐亮

1-男

孝感市安陆市

机械制造及其自动化

322

王俊豪

1-男

湖北省武汉市

机械制造及其自动化

323

杨晖

1-男

湖北省荆州市

机械制造及其自动化

324

曾宇航

1-男

湖北省武汉市

机械制造及其自动化

325

黄娇洁

2-女

荆门市钟祥市

精密仪器及机械

326

张天

1-男

湖北省武汉市

精密仪器及机械

327

刘凡

1-男

湖北省天门市

精密机械及仪器

328

童一鸣

1-男

湖北省武汉市

机械制造及其自动化

329

王成继

1-男

湖北省黄冈市

机械工程

330

李建红

1-男

湖北省仙桃市

机械工程

331

平恒

1-男

湖北省仙桃市

机械工程

332

吕彦杰

1-男

荆门市钟祥市

机械工程

333

梁进伟

1-男

湖北省仙桃市

机械工程

334

戴志鹏

1-男

湖北省武汉市

机械工程

335

吴正虎

1-男

湖北省武汉市

机械工程

336

李春桥

1-男

湖北省武汉市

机械工程

337

陈少男

1-男

湖北省武汉市

机械工程

338

邱兆祥

1-男

山东省临沂市

机械工程

339

高敏捷

1-男

湖北省武汉市

机械工程

340

冯康瑞

1-男

湖北省黄冈市

机械工程

341

徐笑涵

1-男

湖北省宜昌市

机械工程

342

皇甫思思

2-女

河南省焦作市

机械工程

343

张蒙

1-男

随州市广水市

机械工程

344

文辉

1-男

湖北省仙桃市

机械工程

345

刘红帝

1-男

河南省濮阳市

机械工程

346

高创

1-男

宜昌市当阳市

机械工程

347

王小龙

1-男

湖北省十堰市

机械工程

348

刘景

1-男

湖北省孝感市

机械工程

349

刘爽

1-男

湖北省武汉市

机械工程

350

卢博闻

1-男

湖北省武汉市

机械工程

351

黄晶

1-男

湖北省荆门市

机械工程

352

陈克楠

1-男

河北省石家庄市

机械工程

353

张恒超

1-男

江西省九江市

机械工程

354

陈波

1-男

湖北省荆州市

机械工程

355

杨康

1-男

湖北省天门市

机械工程

356

彭帅

1-男

河南省信阳市

机械工程

357

郑振

1-男

湖北省武汉市

机械工程

358

刘文洋

1-男

湖北省宜昌市

机械工程

359

沈观成

1-男

江苏省南通市

机械工程

360

何仁杰

1-男

湖北省武汉市

机械工程

361

张凯洋

1-男

河南省郑州市

机械工程

362

余昱珩

1-男

孝感市云梦县

机械工程

363

王启源

1-男

湖北省黄冈市

机械工程

364

方丽雯

2-女

湖北省随州市

机械工程

365

李炎

1-男

湖北省随州市

机械工程

366

李轲

1-男

湖北省仙桃市

机械工程

367

余兆成

1-男

湖北省黄冈市

机械工程

368

谢迪

1-男

湖北省荆州市

机械工程

369

张敏

2-女

湖北省孝感市

机械工程

370

杨京

1-男

湖北省孝感市

机械工程

371

廖毅

1-男

湖北省随州市

机械工程

372

陈涵

1-男

湖北省武汉市

机械工程

373

杨超

1-男

湖北省武汉市

机械工程

374

吕召雄

1-男

荆州市洪湖市

机械工程

375

陈浩达

1-男

荆门市钟祥市

机械工程

376

陈铭

1-男

湖北省荆州市

机械工程

377

陶芬

2-女

湖北省武汉市

机械工程

378

陈梦婷

2-女

湖北省十堰市

机械工程

379

陈正

1-男

湖北省武汉市

机械工程

380

倪博文

1-男

湖北省孝感市

机械工程

381

龚宇

1-男

黄冈市蕲春县

机械工程

382

魏灵康

1-男

湖北省仙桃市

机械工程

383

张耀

1-男

湖北省武汉市

机械工程

384

陈俊南

2-女

河南省周口地区

仪器仪表工程

385

李劲松

1-男

河南省南阳市

仪器仪表工程

386

解家月

1-男

湖北省襄阳市

仪器仪表工程

387

马丹

2-女

四川省南充市

仪器仪表工程

388

贾雯

2-女

新疆博尔塔拉州

仪器仪表工程

389

徐煦源

1-男

江西省宜春市

仪器仪表工程

390

万偲

1-男

湖北省武汉市

仪器仪表工程

391

陈泽远

1-男

湖北省仙桃市

仪器仪表工程

392

杨磊

1-男

湖北省武汉市

机械工程

393

杜卫东

1-男

湖北省武汉市

机械工程

394

李展鹏

1-男

湖北省潜江市

机械工程

395

陈 骞

1-男

黄冈市麻城市

机械工程

396

邓慧

2-女

湖北省武汉市

机械工程

397

刘嘉程

1-男

湖北省襄阳市

机械工程

398

王聪

1-男

湖北省黄冈市

机械工程

399

胡一飞

1-男

湖北省荆州市

机械制造及其自动化

400

邹峰

1-男

江西省抚州市

机械工程

401

曾利磊

1-男

恩施州巴东县

机械工程

402

刘庆

1-男

黄冈市罗田县

机械工程

403

黄雅婷

2-女

湖北省武汉市

机械工程

404

陈杨

1-男

孝感市应城市

机械工程

405

李超

1-男

黄冈市红安县

机械工程

406

孙楚杰

1-男

孝感市安陆市

机械工程

407

孙洋洋

1-男

安徽省宿州市

机械工程

408

钟万

1-男

黄冈市武穴市

机械工程

409

刘愿

2-女

湖北省荆州市

机械工程

410

张弘

1-男

湖北省随州市

机械工程

411

涂拓

1-男

湖北省黄石市

机械工程

412

景书峰

1-男

河南省郑州市

机械工程

413

胡梦杰

1-男

湖北省荆门市

机械工程

414

黄缘胜

1-男

湖北省武汉市

机械工程

415

胡晨

1-男

湖北省武汉市

机械工程

416

王昊君

1-男

黄冈市武穴市

机械工程

417

刘世奇

1-男

湖北省孝感市

机械工程

418

李波

1-男

山东省潍坊市

机械工程

419

杨少坤

1-男

河南省周口市

机械工程

420

王思明

1-男

湖北省襄阳市

机械工程

421

李宇航

1-男

湖北省荆州市

机械工程

422

徐沛东

1-男

安徽省宿州市

机械工程

423

罗欣维

1-男

荆门市钟祥市

机械工程

424

刘啟惠

1-男

江西省吉安地区

机械工程

425

张泽涛

1-男

陕西省渭南市

机械工程

426

刘自胜

1-男

湖北省襄阳市

机械工程

427

朱熠

1-男

湖北省武汉市

机械工程

428

叶童

2-女

湖北省随州市

机械工程

429

程群超

1-男

河南省周口地区

机械工程

430

杨权

1-男

湖北省仙桃市

机械工程

431

陈阳

1-男

黄冈市麻城市

机械工程

432

李文涛

1-男

山西省大同市

机械工程

433

张斌

1-男

河南省南阳市

机械工程

434

邵贵伟

1-男

湖北省十堰市

机械工程

435

朱槐春

1-男

江西省九江市

机械工程

436

谭波

1-男

重庆市县

机械工程

437

高杰

1-男

陕西省宝鸡市

机械工程

438

江亚杰

1-男

湖北省武汉市

机械工程

439

闫坤

1-男

河南省信阳市

机械工程

440

谈太振

1-男

孝感市孝昌县

机械工程

441

左倩

2-女

湖北省武汉市

统计学

442

江萍萍

2-女

安徽省安庆市

应用统计

443

郭娇

2-女

河南省商丘市

应用统计

444

许赟娟

2-女

河南省驻马店市

应用统计

445

陈梦宇

2-女

河南省信阳市

应用统计

446

陈俊宇

2-女

江西省萍乡市

应用统计

447

魏静媛

2-女

随州市广水市

应用统计

448

谢昆明

1-男

湖北省武汉市

应用统计

449

朱冉

2-女

安徽省蚌埠市

应用统计

450

郑芷雪

2-女

河南省信阳市

应用统计

451

胡欢

2-女

湖北省武汉市

应用统计

452

张敏

2-女

恩施州利川市

应用统计

453

宋艺

2-女

山西省吕梁市

应用统计

454

陈晨

2-女

陕西省西安市

应用统计

455

刘亚明

1-男

荆州市监利县

应用统计

456

田媛

2-女

内蒙古赤峰市

应用统计

457

王锦

2-女

安徽省亳州市

应用统计

458

严雪芹

2-女

湖北省荆州市

应用统计

459

田亚男

2-女

湖北省孝感市

应用统计

460

李旺泽

1-男

湖南省郴州市

应用统计

461

吴愿涛

1-男

湖北省黄冈市

应用统计

462

杨全武

1-男

湖北省武汉市

应用统计

463

许愿

2-女

湖北省仙桃市

光学工程

464

袁峰

1-男

湖北省荆州市

光学工程

465

叶翔

1-男

安徽省安庆市

光学工程

466

王志杰

1-男

甘肃省陇南市

光学工程

467

王鑫颖

2-女

山东省淄博市

光学工程

468

黄孝川

1-男

湖北省孝感市

光学工程

469

罗智博

1-男

湖北省荆州市

光学工程

470

王娜

2-女

河南省信阳市

光学工程

471

陈泽浩

1-男

咸宁市嘉鱼县

光学工程

472

郑明坤

2-女

吉林省长春市

光学工程

473

胡吉松

1-男

湖北省黄冈市

光学工程

474

崔甲臣

1-男

河南省周口市

光学工程

475

李攀恒

1-男

河南省郑州市

食品科学

476

董磊

1-男

宜昌市秭归县

食品科学

477

屠文瑶

2-女

湖北省襄阳市

食品科学

478

张慧

2-女

湖北省黄石市

亲水胶体

479

严子云

1-男

湖北省宜昌市

食品科学

480

麻瑞祥

1-男

甘肃省兰州市

食品科学

481

姚晓雪

2-女

湖北省十堰市

食品科学

482

张梦媛

2-女

湖北省武汉市

食品科学

483

程磊

1-男

湖北省武汉市

食品科学

484

朱萌

2-女

湖北省武汉市

食品科学

485

宗朕

1-男

河南省南阳市

食品科学

486

杜徐楠

2-女

湖北省武汉市

食品工程

487

张岳梅

2-女

湖北省潜江市

亲水胶体

488

陈琛

1-男

湖北省武汉市

食品科学

489

夏程程

1-男

武汉市洪山区

食品科学

490

杨番

1-男

内蒙古满洲里市

食品科学

491

王文静

2-女

湖北省荆门市

生物制药

492

赵晓双

2-女

山东省聊城市

生物制药

493

李杰

1-男

湖北省黄冈市

生物制药

494

王友运

1-男

湖北省武汉市

生物制药

495

秦汤

1-男

荆州市洪湖市

生物制药

496

谭蒙

2-女

湖南省衡阳市

生物制药

497

张紫怡

2-女

湖北省武汉市

生物工程

498

付慧敏

2-女

十堰市丹江口市

生物工程

499

何雨峰

1-男

黄冈市蕲春县

生物工程

500

向鑫萍

2-女

宜昌市夷陵区

生物工程

501

孙莉

2-女

湖北省武汉市

生物工程

502

孙项

1-男

湖北省黄冈市

生物工程

503

杨东成

1-男

湖北省武汉市

工业微生物代谢工程

504

杨慧杰

1-男

湖北省武汉市

生物工程

505

潘海亮

1-男

湖北省武汉市

生物工程

506

熊俊文

2-女

荆州市洪湖市

生物工程

507

罗凯伦

1-男

湖北省荆州市

生物工程

508

许琼丹

2-女

湖北省荆州市

生物工程

509

吴宇

1-男

湖北省孝感市

生物工程

510

贾振华

2-女

安徽省宿州市

生物工程

511

祝琳

2-女

山东省烟台市

食品工程

512

张珊

2-女

河北省张家口市

生物化工

513

胡苗

2-女

湖北省武汉市

生物化工

514

王猛

1-男

安徽省阜阳市

生物工程

515

袁媛

2-女

湖北省武汉市

生物工程

516

谢锦明

1-男

湖北省武汉市

食品工程

517

李欣

2-女

重庆市市辖区

生物化工

518

聂霄月

1-男

河北省石家庄市

生物工程

519

李雨莹

2-女

湖北省宜昌市

生物化工

520

郝会会

2-女

河南省周口市

生物工程

521

郝惠文

2-女

孝感市应城市

生物化工

522

王奕芳

2-女

河南省许昌市

食品科学

523

张莉会

2-女

湖北省武汉市

食品工程

524

邹宗幸

1-男

重庆市

食品工程

525

郑吴伟

1-男

安徽省滁州市

食品工程

526

宋昭

1-男

湖北省黄石市

生物化工

527

章梦鑫

2-女

安徽是池州市

食品工程

528

段海潇

1-男

山西省晋城市

生物化工

529

张震鹏

1-男

湖北省武汉市

食品工程

530

罗庆

1-男

湖北省荆门市

食品工程

531

王炜清

2-女

内蒙古呼伦贝尔市

食品工程

532

王卫玲

2-女

河南省周口地区

食品工程

533

张瑜

2-女

湖北省荆门市

食品工程

534

李君

2-女

山西省长治市

食品工程

535

姚其凤

2-女

湖北省武汉市

食品工程

536

徐瑶

2-女

新疆直辖单位

食品工程

537

李冲

1-男

湖北省武汉市

食品工程

538

唐诗淼

1-男

湖北省仙桃市

食品工程

539

方应

1-男

湖北省武汉市

食品工程

540

邹能星

1-男

咸宁市崇阳县

食品工程

541

胡文康

1-男

黄石市阳新县

发酵工程

542

黄实宽

1-男

山东省烟台市

发酵工程

543

李妮

2-女

湖北省武汉市

发酵工程

544

廖兆民

1-男

湖北省潜江市

发酵工程

545

宋士奎

1-男

河南省新乡市

发酵工程

546

陶涛

1-男

湖北省武汉市

发酵工程

547

王灿

1-男

河南省驻马店市

发酵工程

548

王慧

2-女

湖北省武汉市

发酵工程

549

叶凯

1-男

黄冈市蕲春县

发酵工程

550

皮诗宇

2-女

黄石市大冶市

发酵工程

551

巴军涛

1-男

湖北省天门市

建筑与土木工程

552

蔡志伟

1-男

孝感市应城市

建筑与土木工程

553

曹姗姗

2-女

湖北省宜昌市

设计学

554

曾林生

1-男

江西省赣州市

建筑与土木工程

555

陈动福

2-女

湖北省武汉市

建筑与土木工程

556

陈浩冉

1-男

孝感市应城市

建筑与土木工程

557

陈佳正

1-男

黄冈市红安县

建筑与土木工程

558

陈金龙

1-男

安徽省阜阳市

建筑与土木工程

559

陈力豪

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

560

陈琳

2-女

湖北省咸宁市

设计学

561

陈娜

2-女

湖北省武汉市

建筑与土木工程

562

陈思

2-女

湖北省鄂州市

建筑与土木工程

563

陈阳阳

1-男

安徽省滁州市

结构工程

564

陈阳阳

1-男

湖北省十堰市

建筑与土木工程

565

陈玉豪

1-男

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

566

程佳阳

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

567

程斯婷

2-女

湖北省孝感市

环境工程

568

池佳凡

2-女

湖北省孝感市

建筑与土木工程

569

崔芮

1-男

重庆市

管理科学与工程

570

代聪

1-男

湖北省天门市

建筑与土木工程

571

丁浩

1-男

咸宁市崇阳县

市政工程

572

董泽堃

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

573

董正东

1-男

湖北省荆州市

建筑与土木工程

574

段展鹏

1-男

宜昌市枝江市

建筑与土木工程

575

樊兢克

1-男

河南省郑州市

建筑与土木工程

576

冯敏学

1-男

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

577

付敏

2-女

湖北省武汉市

结构工程

578

高华晨

2-女

陕西省安康市

建筑与土木工程

579

高慧娟

2-女

河南省商丘市

资源循环利用工程

580

高利松

1-男

湖北省荆州市

建筑与土木工程

581

耿樟帅

1-男

孝感市安陆市

建筑与土木工程

582

龚川

1-男

重庆市

环境工程

583

龚少飞

1-男

甘肃省庆阳市

建筑与土木工程

584

官卓宇

1-男

湖北省潜江市

环境工程

585

桂敏

2-女

江西省抚州市

环境工程

586

韩明

1-男

湖北省武汉市

桥梁与隧道工程

587

韩啸霖

1-男

湖北省襄阳市

艺术设计

588

洪昌伟

1-男

襄阳市宜城市

岩土工程

589

呼笑

2-女

陕西省西安市

建筑与土木工程

590

胡鹏飞

1-男

河南省郑州市

建筑与土木工程

591

胡偲

1-男

湖北省黄冈市

市政工程

592

黄勇杰

1-男

河南省安阳市

建筑与土木工程

593

黄志祥

1-男

湖北省天门市

桥梁与隧道工程

594

江昊

1-男

孝感市安陆市

市政工程

595

江君君

2-女

江西省九江市

建筑与土木工程

596

江凯

1-男

孝感市云梦县

桥梁与隧道工程

597

蒋雷鸣

1-男

湖北省天门市

建筑与土木工程

598

蒋心越

2-女

湖北省武汉市

资源循环利用工程

599

康乾昌

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

600

柯骄

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

601

乐东钊

1-男

孝感市大悟县

工程力学

602

黎甜

2-女

湖北省武汉市

资源循环利用工程

603

李芬

2-女

湖北省仙桃市

建筑与土木工程

604

李行

1-男

重庆市市辖区

建筑与土木工程

605

李竞钎

1-男

山东省济南市

建筑与土木工程

606

李俊鹏

1-男

湖北省襄阳市

结构工程

607

李磊

1-男

新疆乌鲁木齐市

建筑与土木工程

608

李明珠

2-女

湖北省荆门市

环境工程

609

李睿鑫

2-女

湖北省荆州市

岩土工程

610

李鑫

2-女

武汉市江夏区

建筑与土木工程

611

李洋

1-男

山东省枣庄市

建筑与土木工程

612

李莹

2-女

湖北省咸宁市

设计学

613

李宇轩

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

614

李泽实

1-男

浙江省宁波市

环境工程

615

李志

1-男

安徽省阜阳市

建筑与土木工程

616

李志超

1-男

湖北省十堰市

建筑与土木工程

617

李志航

1-男

广东省惠州市

建筑与土木工程

618

李志朋

1-男

河南省周口地区

建筑与土木工程

619

李子昂

1-男

江苏省徐州市

建筑与土木工程

620

栗志翔

1-男

河南省鹤壁市

建筑与土木工程

621

梁晨

1-男

湖北省襄阳市

建筑与土木工程

622

廖志煌

1-男

广东省河源市

建筑与土木工程

623

刘佳蓓

2-女

湖北省武汉市

建筑与土木工程

624

刘佳瑞

2-女

湖北省黄石市

建筑与土木工程

625

刘嘉欣

2-女

湖北省武汉市

建筑与土木工程

626

刘润晨

1-男

江西省上饶市

建筑与土木工程

627

刘忠民

1-男

湖北省恩施州

建筑与土木工程

628

柳伟昌

1-男

黄冈市蕲春县

艺术设计

629

罗晨晨

2-女

湖北省武汉市

建筑与土木工程

630

吕杉

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

631

马思聪

1-男

湖北省黄石市

建筑与土木工程

632

梅恒

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

633

梅鸿儒

2-女

河南省驻马店市

建筑与土木工程

634

孟凡凯

1-男

湖北省荆门市

结构工程

635

倪亮

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

636

彭凯

1-男

河南省信阳市

建筑与土木工程

637

彭弯

2-女

湖北省武汉市

结构工程

638

彭烨键

1-男

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

639

彭逸飞

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

640

秦早立夫

1-男

湖北省黄石市

建筑与土木工程

641

阙梦珂

1-男

湖北省孝感市

建筑与土木工程

642

沈旭舟

1-男

浙江省宁波市

环境工程

643

沈子豪

1-男

湖北省襄阳市

结构工程

644

石小康

1-男

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

645

双子洋

1-男

宜昌市当阳市

建筑与土木工程

646

宋萱

2-女

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

647

苏林林

1-男

河南省信阳市

建筑与土木工程

648

孙晓玉

2-女

湖北省天门市

环境工程

649

谭业伟

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

650

唐佳

2-女

湖南省永州市

建筑与土木工程

651

唐萌

2-女

湖北省武汉市

艺术设计

652

田竞

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

653

田锟

1-男

湖北省宜昌市

岩土工程

654

童瑶

2-女

湖北省武汉市

工程力学

655

万梦延

2-女

湖北省武汉市

设计学

656

万仕林

1-男

孝感市应城市

建筑与土木工程

657

王彬

1-男

河南省驻马店市

建筑与土木工程

658

王成

1-男

黄冈市红安县

建筑与土木工程

659

王铖

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

660

王汉钦

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

661

王瀚文

1-男

江苏省连云港市

建筑与土木工程

662

王慧娟

2-女

山西省大同市

环境工程

663

王克兵

1-男

安徽省宿州市

建筑与土木工程

664

王茂林

2-女

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

665

王珊

2-女

湖北省武汉市

建筑与土木工程

666

王慎

1-男

湖北省随州市

环境工程

667

王硕

1-男

湖北省襄阳市

建筑与土木工程

668

王轩

1-男

湖北省武汉市

结构工程

669

王杨盛

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

670

王洋

1-男

山西省太原市

建筑与土木工程

671

王莹

2-女

湖北省孝感市

建筑与土木工程

672

王瑜婷

2-女

湖北省襄阳市

环境工程

673

王裕超

1-男

湖北省武汉市

艺术设计

674

王振涛

1-男

河南省周口地区

建筑与土木工程

675

翁传松

1-男

江苏省南京市

环境工程

676

吴昊

1-男

咸宁市赤壁市

建筑与土木工程

677

吴建明

1-男

湖北省黄石市

建筑与土木工程

678

吴亮

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

679

吴琪

1-男

随州市广水市

建筑与土木工程

680

吴维熙

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

681

习常志

1-男

荆州市监利县

建筑与土木工程

682

夏承志

1-男

湖北省鄂州市

市政工程

683

夏磊

1-男

河南省信阳市

建筑与土木工程

684

向超

1-男

孝感市孝南区

建筑与土木工程

685

项显淙

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

686

熊能超

1-男

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

687

熊思嘉

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

688

熊业明

1-男

荆州市洪湖市

艺术设计

689

熊越

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

690

徐惠云

2-女

黄冈市浠水县

管理科学与工程

691

徐敏

1-男

黄冈市黄梅县

管理科学与工程

692

徐雯瑾

2-女

荆州市洪湖市

建筑与土木工程

693

许尤

1-男

山西省晋城市

环境工程

694

鄢禹

1-男

湖北省荆州市

建筑与土木工程

695

颜帅

1-男

湖北省仙桃市

建筑与土木工程

696

杨侗伟

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

697

杨劲松

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

698

杨凯

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

699

杨萌

1-男

湖北省鄂州市

建筑与土木工程

700

叶梦琦

2-女

湖北省武汉市

建筑与土木工程

701

叶文祥

1-男

湖北省黄冈市

环境工程

702

易三美

2-女

荆州市监利县

建筑与土木工程

703

游凡

1-男

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

704

余胜

2-女

襄阳市枣阳市

建筑与土木工程

705

袁一搏

1-男

河南省郑州市

桥梁与隧道工程

706

臧天宝

1-男

江苏省宿迁市

建筑与土木工程

707

张海峰

1-男

湖北省黄冈市

建筑与土木工程

708

张浩

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

709

张江昆

1-男

山西省临汾市

建筑与土木工程

710

张杰

1-男

湖北省仙桃市

建筑与土木工程

711

张琎炜

1-男

湖北省武汉市

建筑与土木工程

712

张君怡

2-女

荆州市石首市

设计学

713

张丽君

2-女

湖北省荆州市

建筑与土木工程

714

张满河

1-男

湖北省黄冈市